Секрет успешного развития KOBLiK GROUP

Секрет успешного развития KOBLiK GROUP

На прошедшей Международной выставке-форуме «Россия» в секции «Сельскохозяйственное машиностроение: меняем карьерные стереотипы» наши представители – руководитель дивизиона «Смоленск» Дмитрий Синюков и начальник отдела инжиниринга Валентина Ходякова – поделились своим опытом работы в KOBLiK GROUP.

Они рассказали, как начинали карьеру с простых задач и постепенно продвигались по служебной лестнице. Сейчас сотрудники занимают ответственные позиции и управляют разными направлениями деятельности. Один из секретов успеха KOBLiK – уникальная культура организации, которая заключается в «выращивании» кадров внутри предприятия. Мы привлекаем молодых специалистов, начиная со студенческой скамьи, и предоставляем им возможности для развития и совершенствования.

Средний возраст наших сотрудников – не более 38 лет, что значительно меньше, чем в целом по отрасли. А средняя текучка кадров по предприятиям группы – не более 1,7%, в то время как статистический «норматив» для промышленных предприятий – от 25-30%.

В компании работает энергичная и мотивированная команда, способная справляться с любыми вызовами. Сила KOBLiK GROUP – в людях!